https://www.high-endrolex.com/1

Музыка и то, как она действует на ребенка

Малыш с первого дня своей жизни различает и слышит звуки разного рода и происхождения. В первую очередь, это голос родителей, а также всех домочадцев. Со временем малыш начнет на эти звуки реагировать.

Но достаточно часто у молодых родителей возникает вопрос относительно того, стоит ли включать музыку ребенку и если стоит, то какую. Далее мы поговорим об этом и не только.

Еще с самых давних веков к нам пришла традиция петь перед сном малышу колыбельные. Спокойная песня расслабляет ребенка, и он засыпает гораздо быстрее и спит крепче. Однако далеко не у всех современных родителей хватает времени на то, чтобы петь песни малышу.

Эту проблему легко помогут решить современные технологии. Сегодня существует множество дисков с музыкой, предназначенной специально для детей. Существуют даже специальные сборники музыки для малышей, которые отличаются по полу, возрасту и даже знаку зодиака ребенка. Подобные сборники действительно можно покупать, ведь все мелодии, записанные на них, подобраны профессионалами и вы сможете не переживать за свое чадо.

Если же вы хотите знакомить малыша с творчеством великих композиторов, то тут нужно быть очень осторожными. Дело в том, что такая музыка достаточно эмоциональна и может вызвать у ребенка раздражительность или беспокойство.

Если вы не уверены на все сто процентов, что именно эту композицию должен услышать ваш малыш – обратитесь к специалисту. Сегодня есть масса психологов, которые занимаются исследованием влияния на детскую психику различных музыкальных произведений. Именно они помогут вам подобрать оптимальную для вашего малыша классическую музыку.

Также учтите, что какую бы музыку вы не включали для ребенка, она должна быть достаточно тихой, ведь слух у малыша чуток и громкой музыкой вы лишь напугаете ребенка.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Музыка и то, как она действует на ребенка”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте