https://www.high-endrolex.com/1

Мелочи, которые сделают кухню уютнее

Для того чтобы кухня была комфортной и уютной, мало сделать ремонт, купитить и поставить новый телевизор, расставить новую мебель и уложить яркую плитку. Нужно включить фантазию и создать уникальный интерьер, в котором вам будет уютно и комфортно.

Декорируя кухню, вам не удастся обойтись без текстиля. Скатерти, занавески, подушки для стульев подчеркнут оригинальность вашей кухни. Их подбирают, обычно, в тон к цвету обоев или мебели или контрастных цветов.

Кухонные салфетки и полотенца могут быть, как в одном общем цвете, так и разных цветов, которые вы будете менять в зависимости от сезона: белые – зимой, зеленые – летом. Даже тумбы под телевизор всегда можно накрыть подходящим по цвету куском ткани (в цвет занавесок или скатерти на столе).

Легко создать в кухне уют, подбирая красивые элементы интерьера – картины, кашпо, вазы, часы, баночки. На кухне принято соблюдать дух посиделок с друзьями и семейных ужинов, а поэтому уместным будет размещение в этой зоне семейных фото и сувениров.

Популярные кухонные декоративные украшения в виде баночек, заполненных фруктами, ягодами, маринованными овощами и крупами. Они добавят вашей кухне радужности. Подобные элементы декора вы легко сможете сделать и своими руками.

Все, что вам потребуется – это банка необычной формы, а также зерна кукурузы, горох, различные крупы или кухонная соль для наполнения. Также можно использовать макаронные изделия разных форм и цветов. Главное – это чередовать слои, чтобы они отличались по цвету и структуре. Маленькие емкости вы можете заполнить высушенными травами.

Стиль вашей кухни может быть любым – хайтек, кантри, классический. В зависимости от стиля кухни стоит подбирать и аксессуары к ней. Для стиля кантри – из натуральных материалов, для классического стиля – из металла, привычных форм, для стиля хайтек – из стекла и пластика.

Оформляя кухню, попробуйте поиграть и с освещением: вместо центрального предпочтите зонированное.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Мелочи, которые сделают кухню уютнее”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте