https://www.high-endrolex.com/1

Масло, предназначенное для лица, может провоцировать угревую сыпь

Ученые-косметологи в ходе исследований выяснили, что самым эффективным средством для того, чтобы увлажнить кожу выступает масло, а не крем. Однако и тут имеются свои подводные камни и не все так прекрасно и красиво. Эксперты считают, что, несмотря на позитивные результаты для увлажнения кожи, масло может иметь на нее и негативное влияние. Так, масло способствует забиванию пор, что, соответственно,  весьма  негативно влияет на состояние всей кожи лица. Утверждение о том, что масло содержит немало витаминов, питательных веществ, а также незаменимых жирных кислот и минералов, конечно верно, как верно и то, что они действительно чрезвычайно полезны при проведении практически всех косметических процедур.
Заметим, что особенно популярны масла у знаменитостей. Так, к примеру, звезда Голливуда Эмма Стоун постоянно  использует масло на основе виноградных косточек. По мнению многих весьма успешных косметологов масло способно отлично разглаживать морщинки, а также избавлять от пигментных пятен. Больше того, без масел никак не обойтись, если представительницам прекрасного пола нужно убрать появившиеся растяжки. Косметологи стопроцентно уверены, что масла подходят практически для всех типов кожи, даже для тех, которые имеют склонность к пигментации.
Специалисты на сегодняшний день считают, что они отлично восстанавливают баланс, хорошо увлажняют, обладают отличной защитой и одаривают кожу лица здоровым цветом и прекрасной текстурой. Масла в отличие от кремов способны действительно глубоко проникать, по утверждению косметолога Лионель де Бенетти. Они идеально умеют восстанавливать баланс кожи. При этом все же имеется и один единственный минус – то, что масла  забивают поры и не позволяют коже хорошо дышать. Именно потому и возникает та самая угревая сыпь, которая отнюдь не украшает  кожу. Поэтому ученые и не советуют использовать масло слишком часто.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Масло, предназначенное для лица, может провоцировать угревую сыпь”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте