https://www.high-endrolex.com/1

Какие факторы определяют наш внешний вид?

Раньше люди считали, что внешность на 90% зависит от наследственности, оставшиеся 10% — выступают результатом наших стараний. Сегодня ученые выяснили, что гены лишь на 30-50% отвечают за внешность, основную роль в ее формировании играют факторы внешние. В первую очередь, экология. Далее — вредные и полезные привычки. Немаловажна и пища, которую мы употребляем.

Другими словами, внешность напрямую зависит от того, что мы пьем и едим, чем дышим, сколько спим и как часто занимаемся спортом и сексом. Чистая вода и свежий воздух, качественные продукты питания и отличное социальное окружение – вот те факторы, которые позволяют организму по-настоящему гармонично развиваться. Например, если детки питаются плохо, то вырастают гораздо ниже заложенного в генах роста.

Ученые заметили, что в зависимости от того, какой образ жизни ведется, человек может выглядеть либо значительно старше, либо моложе своего реального возраста.

Однако гены сбрасывать со счетов полностью нельзя. Когда жизнь только зарождается, между собой борются сильные и слабые гены. Как правило, сильные берут верх над слабыми. Это, в сущности, и определяет внешность малыша. Доминируют такие признаки, как темные волосы, глаза и кожа. Например, у голубоглазой блондинки и темноглазого брюнета, скорее всего малыш будет темноволосым и темноглазым.

Кроме цвета глаз и колера волос, выступать доминантными могут и расовые признаки. Так у белокожей женщины и африканца-мужчины скорее всего малыш будет кудрявым или с сильно волнистой шевелюрой. Также по наследству передается и стремительное облысение по мужской линии.

Интересно, что с возрастом гены влияют на внешность все слабее. В этом случае на внешности, как в зеркале отражается тот образ жизни, который человек вел. Несдержанность в еде и в алкоголе видны сразу, недосыпания также отражаются и на лице, и на фигуре.

 


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Какие факторы определяют наш внешний вид?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте