https://www.high-endrolex.com/1

Как победить депрессию или терапия цветом

Терапия цветом – это абсолютно новое, модное направление в лечении и профилактике депрессии. Если наблюдая за увяданием природы, вас охватывает легкая грусть, если вам становится трудно уснуть и вы все чаше вспоминаете о былых временах – то, скорее всего, у вас осеняя хандра. Сегодня считается, что большинство депрессий начинается именно осенью, а зимой они усугубляются и переходят в тяжелую стадию. Но природа – мудра, и она не оставила нас беззащитными против осенней хандры. Один из самых эффективных способов – это терапия цветом.

Посмотрите вокруг: такого цветового разнообразия нет ни в одном другом времени года! Особую силу цвета отмечали еще в древности. Так, к примеру, йоги верят, что цвет может не только создавать настроение, но и способствовать исцелению. Современные ученые считают, что благотворное влияние на организм различных цветов связано с тем, что они создают для зрения комфортные условия, позволяют избавиться от негативной энергии и расслабиться.

Если следовать заветам йогов, оранжевые цвета открывают нашу душу для хороших мыслей и эмоций, а также «умеют» «согревать» ее. Вы можете удвоить эффект от любого цвета, просто глядя на определенный продукт питания, не употребляя его в пищу. Напомним, что осенью самые полезные оранжевые продукты – это морковь, абрикосы и цитрусовые, поскольку все они содержат большое количество провитамина-А.

Красный цвет направляет жизненную энергию в нужное русло и помогает сосредоточиться. Осенью лучший источник такого цвета – это томатный сок, который богат ликопеном.

Желтый цвет подарит вам уверенность, умиротворенность и настоящее спокойствие. Полезные в данное время года желтые продукты – тыква, персики и яблоки.

Темно-синий цвет слив и винограда наполнит вас силами, даже в самый трудный жизненный момент.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как победить депрессию или терапия цветом”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте