https://www.high-endrolex.com/1

Как минимизировать расширенные поры

Женщины всех возрастов сталкиваются с такой неприятностью, как расширенные поры. С ними нужно бороться своевременно, иначе можно дождаться воспаления и появления прыщиков.

Причиной появления расширенных пор выступают разные факторы, включая старение и генетические особенности. Однако даже в последнем случае можно решить проблему с помощью дерматолога, либо спа-салона, или даже разными домашними процедурами и народными средствами.

Остановимся на последних способах, как наиболее простых. Для начала, как профилактическое средства можно использовать солнцезащитное средство. Его необходимо наносить на кожу за 30 минут до выхода на солнце.

Отлично поможет устранить расширенные поры и ежедневное умывание с применением очищающих средств. Помогут и маски домашнего приготовления. К примеру, на яичном белке и апельсиновом соке. Для ее приготовления достаточно смешать 2 яичных белка с 1/4 стакана апельсинового сока. Накладывают такую маску на кожу на четверть часа и ждут пока она полностью не высохнет. После чего ее смывают негорячей водой.

Помимо апельсинного сока в основу из яичного белка можно добавлять несколько капель лимонного сока. Данную маску необходимо хорошо перемешать и нанести на лицо, после того как она чуть подсохнет, сверху наносят второй слой, а затем и третий. Спустя треть часа маску смывают негорячей водой.

Для кожи жирной приготовить можно маску из кукурузной муки тоже на основе яичных белков. В белок, предварительно взбитый, необходимо добавить 2 столовые ложки муки и все перемешать. Маску наносятся на треть часа, а излишки убирают салфеткой. Смывают данную маску теплой водой, а затем лицо ополаскивают прохладной.

Безусловно, полностью минимизировать проявление расширенных пор тяжело, однако и страдать от данной проблемы не нужно. Маски домашнего приготовления, косметические процедуры и средства помогут сохранить кожу молодой и здоровой.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как минимизировать расширенные поры”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте