https://www.high-endrolex.com/1

Главные ошибки при нанесении макияжа

Каждая женщина всегда хочет быть красивой. Для этого мы используем различные средства – диеты, занятия спортом и, естественно, макияж. Однако все хорошо в меру. Относится это и к макияжу, неверное нанесение которого способно испортить весь внешний вид дамы.

Рассмотрим основные ошибки, которые совершают девушки и женщины во время нанесения макияжа.

Для начала, отметим, что декоративная косметика должна подходить не только по цвету, но и по типу кожи. К примеру, для сухой кожи вместо основы под макияж или крема стоит использовать увлажняющий тональный крем. В остальных случаях косметологи советуют использовать крем-пудру, которая придает коже бархатистость. И увлажняющий крем, и крем-пудру нужно не втирать в кожу, а легкими движениями подушечек пальцев, как бы «вбивать» их в нее. Слишком темный или светлый, по отношению к тону кожи, цвет тонального средства — не лучший вариант. Так вы рискуете создать на лице эффект маски.

Также нужно правильно выбирать маскирующие средства. Для того чтобы убрать синие круги под глазами не нужно использовать средства светлых тонов. Помните, что цвет тона лица и цвет кожи под глазами должен быть одинаковым. Пятна под глазами вовсе не должны выделяться на общем фоне белыми кругами.

Напоследок, напомним, что лето уже не за горами, да и с каждым днем солнечных деньков становится все больше и больше. Это значит, что вы не должны пренебрегать солнцезащитными средствами, чтобы защитить свою кожу от прямых солнечных лучей. Желательно использовать не просто средства с SPF-фильтрами, а увлажняющие средства с подобной защитой. Для смуглых девушек хватит защиты 10, для девушек со светлым цветом лица и темными волосами и глазами подойдет 20, а вот для настоящих белокурых или рыжих красавиц понадобится защита 30.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Главные ошибки при нанесении макияжа”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте