https://www.high-endrolex.com/1

Десяток советов для излечения сонливости днем

Дневная сонливость знакома всем, однако для некоторых она выступает серьезной помехой и в повседневной работе, и в уходе за детьми, и даже в хорошем проведении досуга. Ученые называют этот бич современности гиперсомнией, повторной сонливостью.

Заметим, что проблема дневной сонливости начинается ночью. Способствует ее появлению недостаточный сон в течение нескольких ночей. Дабы снять раздражительность из-за дневной сонливости, испробуйте 10 способов, способные улучшить качество ночного сна и избежать сонливости днем.

Правило №1: ночью — достаточный сон. 7-9 часов в сутки — норма, подросткам, как правило, необходимы все 9 часов.

Правило №2: постель только для сна и секса. Нужно избавиться от всего, что отвлекает от кровати. Телевизор, видеоигры, ноутбук и кровать несовместимы. И тут постельное белье TAC вполне подойдет для решения этой задачи.

Правило № 3: время пробуждения – постоянно, включая и выходные дни.

Правило № 4: в случае корректировки времени засыпания делать это необходимо постепенно (например, увеличивая на 10-15 минут).

Правило № 5: корректируем также время для принятия пищи. При этом самый поздний прием пищи должен быть не позже, чем за 2-3 часа до сна.

Правило № 6: физическим упражнениям – да! Полчаса в день дают хорошие предпосылки для качественного сна. Особенно полезны аэробные упражнения, они помогают легче заснуть и спать более спокойно. Однако следует избегать тренировок за 3 часа перед сном.

Правило № 7: четкий распорядок дня.

Правило № 8: не ложиться в кровать, пока нет настоящей сонливости. Усталость не повод укладываться в постель.

Правило № 9: короткий сон вечером – табу! Именно он ведет к дневной сонливости, так как  негативно влияет на ночной сон.

Правило № 10: спиртное на ночь – под запрет! Алкоголь лишает глубокого сна, который нужен для хорошего отдыха.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Десяток советов для излечения сонливости днем”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте