Черный чай поможет укрепить здоровье

Ученые-диетологи сделали вывод, что 3 чашки черного чая в день помогут снизить кровяное давление. Согласно недавно проведенных исследований, большинству людей по нраву чай. Вот поэтому для них эта новость действительно приятна, так как данный горячий напиток еще и несет в себе пользу для здоровья.

Ученые из Западноавстралийского университета обнаружили, что три чашки чая в день способны несколько снизить давление крови. Однако стоит заметить, что исследователи свои выводы основывали исключительно на использовании чистого черного чая без каких-либо добавок.

Все знают, что чай выступает вторым по популярности в мире напитком после воды. Он содержит антиоксиданты, которые вполне могут уменьшить риск возникновения раковых опухолей. Аналогичное исследование, но принадлежащее Гарвардскому университету, обнаружило, что употребление чая способствует повышению иммунной функции организма. Также экспертами было выявлено еще одно полезное свойство напитка.

Так, он хорошо помогает в поддержке здоровья сердца. Один из авторов исследования некий профессор Джонатан Хадсон сообщил, что имеется достаточное количество доказательств, что чай по-настоящему полезен для здоровья. Его эксперимент, в котором принимали участие женщины и мужчины в возрасте 35 -75 лет, ясно подтвердил этот факт. Так, испытуемым было предложено выпивать по 3 чашки чая в день.

Эксперимент длился шесть месяцев и показал нормализацию работы сердца, а также небольшое снижение артериального давления, что, безусловно, привело и к уменьшению риска возникновения, как гипертонии, так и иных сердечных заболеваний. Медики убеждены, что нужны дальнейшие исследования, дабы лучше понять, как именно чай способен понижать кровяное давление и при этом улучшать самочувствие.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Черный чай поможет укрепить здоровье”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте