https://www.high-endrolex.com/1

Винтажные рамы

В современном мире бушует огромное разнообразие стилей и вариантов дизайна. Предметы интерьера так многочисленны, что у неподготовленного покупателя в магазине может закружиться голова.

Но сегодня в центре нашего внимания винтаж. В статье мы рассмотрим искусственно состаренные или как их еще называют винтажные рамы. Такого рода «одежка» для картинок прекрасно подчеркнет классический стиль написанного полотна, и добавить изюминку в интерьер.

Такая вот искусственно антикварная рама мало чем отличается от действительно старой, она помогает передать истинный дух старинной картины, а также прекрасно вписывается во многие типы интерьера. Одним словом, такая рама полностью показывает произведение искусства таким, каким его задумал автор несколько веков назад.

На холсте появление кракелюр не слишком обрадует владельца картины, в то же время такие вот декоративные трещины лака на багете очень удачно помогают влиться в винтажный стиль. Они усиливают эффект старины, прекрасно помогают добавить некую загадочность в саму раму, не говоря уже о картине, которая находится в ней. Такие эффекты как потрескавшееся покрытие, растрескавшийся лак, мелкие и крупные тещины покрытия очень хорошо добавляют самому профилю черту старины и легкий оттенок древности.

Для многих мастеров состаривание дерева багета – это обычное дело, каждый профессионал знает, что такое реставрация, а значит и наоборот. Состаривание багета – это очень сложный процесс, который умеют выполнять лишь самые опытные профессионалы, они же занимаются реставрацией мебели и её искусственным состариванием.

Для этого сложного процесса обычно используют очень простые и знакомые всем материалы, такие как наждак, белила, искусственная патина, различные красители. В руках специалиста при помощи этих предметов на свет появляется уникальная винтажная рама, которая будет радовать глаз окружающих долгое время.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Винтажные рамы”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте