Совместимы ли фитнес и макияж?

Когда вы занимаетесь спортом, кожа разогревается, к ней усиливается приток крови, поры открываются, наружу вместе с потом выходят шлаки и токсины. Если на коже имеется декоративная косметика, то она глубоко приникает в поры и засоряет их, может вызвать раздражения, покраснения и инфекции. Кроме того, растекающаяся по лицу косметика не добавит вам очарования.

 Спорт и флирт нужно совмещать умело. Вот несколько советов, как это сделать:

1. Тональное средство лучше не использовать совсем, но в случае крайней необходимости, выберите нежирное или нанесите под глаза жидкий консилер. Пудра и сухие румяна категорически запрещены.

2. Очень нежелательна тушь для ресниц. В крайнем случае выбирайте водостойкую и гипоаллергенную. Не используйте карандаш и тени.

3. Губы лучше оставить без помады. Если вы совсем не можете обойтись без косметики, то примените увлажняющий бальзам, помаду гигиеническую или легкий блеск для губ.

4. После занятий обязательно очистите кожу! Все, что вышло с потом, должно быть смыто водой, лосьоном, тоником. Сверху нанесите подходящий крем и только потом новую косметику.

5. Волосы должны быть убраны под шапочку, если вы плаваете в бассейне, чтобы хлорированная вода не оказала на них своего вредного влияния.

При занятиях фитнесом старайтесь, чтобы волосы не соприкасались с кожей лица, т.к. они загрязняются и могут вызывать прыщи и другие проблемы.

Ежедневное мытье головы после тренировок добавит вам много проблем, поэтому имейте при себе шапочку для душа или посещайте занятия в дни, когда по графику вы моете волосы.

6. Духи совсем не приемлемы на тренировках, это считается просто неприличным. Аромат при разогреве кожи усиливается, он может повредить вашему соседу, а смешение запахов пота и духов создает очень неприятную смесь.

Лучше на чистую кожу нанести дезодорант без запаха. Тренировочный костюм должен быть чистым всегда.

Самая чудесная красота – это чистота тела и прекрасное настроение!

Смотрите также: макияж для голубых глаз фото


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Совместимы ли фитнес и макияж?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте