Организация свадьбы

Основные моменты, от которых зависит организация свадьбы, общеизвестны, но не лишним будет обозначить их для сомневающихся.

Для начала стоит определиться с суммой, которую вы можете себе позволить на торжество. Если пожимает время, то есть смысл обратиться в свадебное агентство, так как, торопясь, можно пропустить важные аспекты, и тем самым получить не свадьбу, а некое подобие. Если времени достаточно, то делайте всё самостоятельно (тем самым сэкономите на приглашенных организаторах), однако обязательно сконцентрируйтесь и будьте позитивны. Иначе творческую волну не поймать.

Поговорите со второй половинкой. Обсудите всё до мелочей: затраты, наряды, гостей, угощения, место сбора, маршруты, автомобили, развлечения для гостей. Привлеките к созданию сценария ближайших друзей и родственников. Определитесь со сроками готовности всего необходимого. Лучше всего вести записи, чтобы не доделывать в последний момент.

Приглашения на свадьбу кажутся второстепенной задачей, но без них не обойтись. Это торжественно и памятно, так что лучше продумать этот момент хорошенько. Готовые приглашения можно купить или изготовить самостоятельно, если позволяет время и силы.

Фотографа и видеооператора лучше выбирать через знакомых,  а не по объявлению. Экономить на этой услуге не стоит. Память — самое дорогое, что останется от торжества.

Большинство городских свадеб — непонятная смесь различных культур. Тут и деревенские выкупы, и неуместные поездки к памятникам, и пластиковые стаканчики с шампанским, и масса всего, что превращает свадьбу в венигрет. Хотите веселый день — устройте его, хотите торжество — нет проблем. Но концепция должна быть единой.

Что касается угощений, то вовсе необязательно, чтобы стол ломился. Опять же всё зависит от того, где празднуется свадьба. Но даже скромные блюда можно красиво оформить и превратить в праздничные.

Итоговый совет: не превращайте свадьбу в день, когда надо успеть всё и побольше. Лучше проанализируйте, что за гости будут на вашем празднике и подберите программу так, чтобы это понравилось всем. Как правило, торжественность и спокойная парадность сможет объединить все возрасты.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Организация свадьбы”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте