https://www.high-endrolex.com/1

Натяжные потолки

Сегодня любой желающий без особых проблем может подобрать на рынке качественные подвесные потолки как отечественного так и импортного производства. Пожалуй, одними из лучших считаются итальянские и французские натяжные потолки. Потолки российского производства значительно дешевле, но не имеют разнообразия цветов.

Если вам для ремонта требуется обычный белый матовый потолок, то отечественный вполне подойдет. Это нормальное качество и доступные цены. Но постарайтесь покупать материалы в проверенной фирме, которая зарекомендовала себя на рынке.

Разновидности натяжных потолков

Выделяеют два основных вида натяжных потолков – бесшовные натяжные потолки и ПВХ-потолки.

ПВХ-потолок представляет собой полотно, а точнее, натянутую на каркас очень прочную пластиковую пленку. Бесшовные натяжные потолки — это каркас, но на который натянут полиэстер, пропитанный полиуретановым составом.

Какие преимущества дает тот или иной вид натяжных потолков:

  • ПВХ-потолок монтируется с помощью тепловой пушки. При монтаже бесшовного — нагрев не используется.
  • Бесшовные потолки, как правило, доступнее по цене, однако у ПВХ-потолков выбор расцветок и фактур разнообразнее.
  • ПВХ-потолок может длительное время удерживать воду, если вас, к примеру, зальют соседи сверху. После протечки ПВХ-потолок можно просушить и смонтировать вновь, а с бесшовный потолком такого не получится. Его придется менять полностью.
  • Бесшовные потолки могут применяться в том числе в неотапливаемых помещениях. ПВХ-потолки в холодных помещениях (ниже плюс 5 градусов по Цельсию) потрескаются.

Метки:

Пока нет комментариев к записи “Натяжные потолки”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте