К чему приводит переедание

В нашей стране, очень популярно стало на различных праздниках и банкетах много есть и после каждого празднества появляются неприятные проблемы с лишним весом. Все прекрасно знают, что переедание- это очень плохо и приводит к ожирению тела.

В наши дни, в дни развития технологий стало обыденным делом пользоваться личным транспортом, что сильно сокращает время простой ходьбы пешком. Автобусы или собственные автомобили помогают передвигаться любому. И это, как вы понимаете, приводит к большему ожирению организма.

В таком случает организм человека по структуре и строению подкожных жировых отложений становится близким к медвежьему. Но если сравнивать медведя с человеком, то животному это жировое накопление поможет зимой, а человеку это во все не нужно.

Но почему, же многие люди страдают ожирением?

Когда человек хочет, есть, за это отвечает только нервная система, которая передает свой сигнал организму, и вы начинаете понимать, что надо подкрепиться (некоторые умудряются даже в женских фирменных сумках, иметь большой запас шоколадок). Но можно вывести такое чувство искусственно.

К примеру, если вы будете кормить ребенка, когда он этого не хочет, то ребенок с возрастом будет значительно прибавлять в весе. У него будет постоянное чувство голода, и он будет, есть все подряд. А если масса человека больше, то и желание будет больше. Надо кормить человека правильно, начиная с самых ранних лет.

Но ожирение- это не единственная проблема, когда человек много ест. И если человек стройный, то это не значит, что у него меньше проблем со здоровьем.

Все же все люди разные и полнеют далеко не все. Если человек много ест, то идет большая нагрузка на органы, что может привести к камням и гастриту. Люди, который много питаются, имеют всегда повышенное артериальное давление. Также, если у вас избыток углевода, то это сахарный диабет.

И не думайте, что если вы меньше переедаете, то меньше вреда. Нет. Когда вы переедаете по праздникам, то на органы ложится еще большая нагрузка, так как они не привыкли к такому образу жизни. Посоветуйтесь с диетологом и употребляйте правильную здоровую пищу, и в нормальном для вашего организма количестве.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “К чему приводит переедание”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте