https://www.high-endrolex.com/1

Виза в США

США — страна, про которую много говорят, но в которой немногие были. Кто-то мечтает туда съездить, чтобы проверить молву об этой стране, кто-то хочет открыть свою собственную Америку. Как бы то ни было, сначала узнайте, как получить визу в США, и если все эти трудности вас не остановят, то начинайте готовить документы.

Заниматься этим лучше заранее, когда до планируемой поездки остается достаточное количество времени. Чтобы поехать в США в качестве туриста, к родственникам или для делового визита требуется открытие визы категории В.

Посольства и консульства США располагаются в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Владивостоке. Для визы в США каждый заявитель должен пройти личное собеседование и процедуру снятия биометрических данных.

Для открытия визы в США вам потребуются:

  • Общегражданский паспорт и копия его первой страницы.
  • Загранпаспорт, срок действия которого истекает больше чем через год после возвращения из США, а также все ваши старые загранпаспорта.
  • Анкета(DS-156, заполнять которую нужно на английском языке на сайте посольства США. После заполнения распечатать. Мужчины призывного возраста должны заполнить форму DS-157 от руки.
  • Недавно сделанные две цветные фотографии размером 5х5 см.
  • Для пенсионеров — пенсионное удостоверение, студентам и школьникам – справку из учебного заведения и свидетельство о рождении. Если поездку оплачивает спонсор, нужно представить справку с места работы спонсора и подтверждение родства.
  • Справка с места работы, где должны быть указаны должность, оклад и продолжительность работы на данном месте. Немаловажно также указать, что человек просто уходит в отпуск при сохранении своей должности. Также требуется копия трудовой книжки, визитная карточка и рекламная информация о месте работы. Индивидуальный предприниматель должен предоставить документацию на свой бизнес. Потребуются документы, удостоверяющие владение недвижимостью или автомобилем.
  • Выписка из банка о наличии банковского валютного счета, налоговая декларация. На счету в банке должны быть средства, достаточные для оплаты пребывания в США.
  • Желательно, но не обязательно приобрести медицинскую страховку.
  • Копия свидетельства о браке, справка с работы супруга, даже если в путешествие отправляется кто-то один. Копии свидетельств о рождении детей.
  • Туристическое, частное или деловое приглашение, в котором указывается подробная информация о принимающей стороне. Форма свободная. Если приглашение не от родственника, требуется доказать факт знакомства (фото, письма).
  • Оригинал брони в гостинице (факсовую или электронную копию), если поездка не по приглашению.

Все документы должны быть продублированы на английском языке. Стоимость консульского сбора при открытии визы в США составляет 3668 рублей, а сроки выдачи могут колебаться от 7 до 30 дней.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Виза в США”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте