https://www.high-endrolex.com/1

Уход за глазами

Проблемой для многих является постоянное появление мешков и синяков под глазами. Это может быть  следствием врожденных анатомических особенностей. Появление темных кругов под глазами может быть связано с просвечиванием кровеносных сосудов. Мешки под глазами могут появляться в результате сильного стресса, плохого питания, отсутствия ухода за кожей, малоподвижного образа жизни. Косметологи рекомендуют начать уход за кожей вокруг глаз с 20-25 лет.

Для такого ухода надо применять специальные средства. Это могут быть эмульсионные и гелевые кремы для век. Они должны питать и увлажнять кожу, хорошо впитываться, обладать противоаллергическими  свойствами. Косметические средства на жировой основе содержат масла, которые не раздражают глаза, коллаген, гиалуроновую кислоту, эластин. Последние компоненты образуют тонкую пленку и не дают возможность влаге покинуть кожу. Масла увлажняют кожу век. Средства ухода за кожей вокруг глаз содержат тонизирующие вещества для стимуляции работы лимфатических сосудов. В салонах проводится лимфодренаж или электростимуляция. Чтобы уменьшить мешки под глазами, надо пройти несколько процедур и постоянно использовать кремы для глаз.

Можно попробовать воспользоваться и народными средствами борьбы с проблемой кругов под глазами. Например, возьмите 2 чайные ложки сметаны и 1 чайную ложку мелко нарезанной петрушки, смешайте и применяйте как маску вокруг глаз. Можно воспользоваться вареным картофелем в мундире для прикладывания к коже.

Более радикальным решением является блефаропластика. Это операция, к которой стоит прибегать только после того, как более простые методы не помогают. Как и любая другая операция, блефаропластика дает осложнения. Поэтому, к решению вопроса о лечении, стоит подходить серьезно.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Уход за глазами”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте