Польза яблок

Имея в своем распоряжении яблоко, легко и просто устроить себе второй завтрак или полдник. Это чудесное, необыкновенное и вкусное лакомство любимо и детьми и взрослыми. Как известно, яблоки имеют разнообразный вкус, и любой человек сможет подобрать себе именно тот сорт, который ему нравится. Чем же еще примечательно яблоко кроме удивительного вкусового совершенства?

Яблоки это прекрасный диетический продукт, и с помощью яблочной диеты можно отлично похудеть, при этом, не нанеся вред здоровью. Содержащаяся в составе яблока клетчатка способна активизировать пищеварительный процесс и стимулировать потерю избыточного веса. Кроме этого, яблоко совсем не содержит жиров, и при большом употреблении вам не грозит избыток холестерина.

Неоцен6имое влияние яблоко оказывает на сердце, укрепляя стенки сосудов и делая их более эластичными. Так, два съеденных яблока замедляют процесс окисления холестерина и последующее его отложение на стенках сосудов.

Невероятно полезно есть яблоко натощак, т.к., пережевывая его, мы очищаем эмаль наших зубов от неприятного налета и массируем десна, что в свою очередь улучшает кровообращение и благотворно сказывается на состоянии вашей ротовой полости.

Пектины, клетчатка и целлюлоза, содержащиеся в яблоке, попадают в кишечник и собирают все накопившиеся токсичные вещества, что существенно нормализует процесс вашего пищеварения. Отсюда можно сделать вывод, что яблоки это незаменимые помощники кишечника.

А при появлении простуды яблоко просто незаменимо. Съедая 2-3 яблока в день, вы уменьшите вероятность заболевания бронхитом или гриппом в три раза. А если вы уже заболели, то в этом случае вам поможет смесь: натрите яблоко, лук и мед в равных частях и кушайте на здоровье. Яблоки невероятно богаты микроэлементами и витаминами, которые способны лечить и придавать вам жизненные силы.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Польза яблок”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте