https://www.high-endrolex.com/1

Неприятный запах изо рта

Неприятный запах изо рта можно назвать наиболее распространенным признаком наличия заболеваний зубов. Хотя, он сопровождает и многие другие заболевания, такие как болезни желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы, дыхательных путей.

Причинами неприятного запаха изо рта могут быть: кариес зубов, заболевание слизистой полости рта, некачественные протезы, пародонтальные заболевания и ортодонтические конструкции (ортодонтия цены), отсутствие гигиены полости рта, заболевание слюнных желез, понижение слюноотделения.

При сочетании стоматологических заболеваний с недостатком гигиены скопление зубного налета доходит до такого уровня, что количество бактерий быстро увеличивается и появляется неприятный запах изо рта. Зубной налет – это идеальное место для обитания анаэробных бактерий, потому что в нем нет кислорода. Чем больше налета, тем больше бактерий, которые выделяют серные соединения, что и вызывает неприятный запах.

Тщательный уход нужен не только за зубами, но и за языком, на котором часто скапливается большое количество бактерий. Но его мы не приучены чистить. Значит, стоит менять привычки и учиться ухаживать за полостью рта.

Ухудшить свежесть вашего дыхания могут и съемные зубные протезы. Чтобы определить, какой запах изо рта ощущают ваши собеседники, то проделайте простой тест. Закройте ваш протез в какой-нибудь контейнер на пять минут.

Затем откройте и понюхайте. Примерно такой запах чувствуют люди, которые находятся рядом с вами. Этого запаха можно избежать, если выполнять правила гигиены, о которых говорил врач при их установке.

Получается, что избавиться от неприятного запаха изо рта, вызванного стоматологическими причинами, совсем не сложно. Надо залечить все зубы и соблюдать правила гигиены полости рта.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Неприятный запах изо рта”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте