https://www.high-endrolex.com/1

Вид на жительство в Испании

В Испании вполне реально, хотя и не совсем просто получить вид на жительство. Оформить ПМЖ в Испании можно при наличии у вас недвижимости в этой стране и достаточного количества средств на жизнь для всей вашей семьи. Кроме того, необходимы быть свободным от всяческих преследований законом. Вид на жительство запрашивается в индивидуальном порядке. Рекомендуется нанять адвоката, который займется заполнением вашего прошения.

Стоимость этой услуги приблизительно 300 евро. Избегайте сомнительных контор: вы только зря потратите свое время и деньги. Процесс выдачи вида на жительство осуществляется и контролируется исключительно государственными органами, и никакое частное лицо или организация повлиять на него не могут.

Вид на жительство можно получить, приобретя или открыв собственный бизнес в Испании. Это хотя и непростой, но тоже реальный путь. Подавая прошение на вид на жительство вам необходимо будет предоставить документы, свидетельствующие, что ваше предприятие приносит доход, налоги уплачиваются по всем правилам и без задержек. При этом вам нужно будет подавать прошение на вид на жительство в качестве независимого предпринимателя (по-испански trabajador por cuenta propia), а не в качестве наемного работника (trabajador por cuenta ajena).

Владея недвижимостью в Испании, можно оформить мультивизу и наладить бизнес, пока она будет действовать. После этого вы подаете запрос на разрешение на работу в Министерстве труда. Этот запрос сопровождается документами, которые подтверждают, что ваше предприятие является доходным. Время ответа из министерства может быть долгим — от полугода и дольше.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Вид на жительство в Испании”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте