https://www.high-endrolex.com/1

Сказки на ночь

Хорошие и добрые сказки на ночь ни что иное, как пожелание спокойной ночи, но более обстоятельное, сказанное с нежностью, любовью и внимание. Рассказывать ребенку сказку значит общаться с ним на волшебном языке, который, к сожалению, многие взрослые забывают.

Интересно, что не каждую историю станешь рассказывать ребенку вечером, так же, как не всякая сказка годится для дневного прочтения. Днем у малыша масса энергии, а ближе ко сну он устает.

Поэтому постарайтесь подобрать такой рассказ, который позволит ребенку быстрее уснуть и увидеть хорошие сны. Это должна быть история с добрым окончанием, хотя большинство сказок именно такие. Не менее важны ваши интонации, голос.

Вспомните, как вам самим нравилось в детстве? Родители или бабушка читают или рассказывают тихо, спокойно, размеренно, иногда даже вкрадчиво, так, что у вас порой захватывало дух.

Постарайтесь также читать своему малышу, ведь именно ваш голос будет создавать у него в голове образы и мысли. Внимательно следите за реакцией ребенка, когда вы рассказываете ему сказки. Успокаивают, убаюкивают ли его ваши истории или наоборот?

Будучи родителями, старайтесь чередоваться: один день сказку рассказывает мама, другой день – папа. Пусть это станет доброй традицией в вашей семье, а дети, повзрослев, продолжат ее.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Сказки на ночь”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте