https://www.high-endrolex.com/1

Online-консультации по здоровью

Наверняка вам встречался в Интернете медицинский портал или сайт, который включает в себя online-конференцию со специалистам и врачами. Многие уже обращались таким образом за консультацией по здоровью, а кто-то, хотя и имеет такой соблазн, всё же сомневается в пользе от такой услуги.

На самом деле возможности подобных врачебных консультаций довольно сильно ограничены. Например, вы можете обратиться с вопросом на основании имеющихся у вас симптомов и жалоб и получить рекомендацию к какому специалисту стоит обратиться.

Или другой пример: вы получили в больнице рекомендации по лечению, но имеете некоторые сомнения на этот счет. Интернет-консультация со специалистом поможет в этом случае, так как вы получите независимое профессиональное мнение насчет утвержденного плана лечения.

Возможно, вам посоветуют какие-то дополнения, подкорректируют что-то, но в рамках ранее предложенного врачом. Еще один вариант — это консультация по результатам анализов. Например, вы сделали биохимию крови и хотите узнать, насколько результаты соответствуют нормам. В этом случае тоже можно обратиться к врачу через Интернет.

Остальное без личного общения с пациентом, к сожалению, невозможно. Никогда не обращайтесь в online-консультацию за постановкой диагноза. Это не только будет бесполезным, но и может стать опасным для здоровья. Все-таки врач должен лечить не столько болезнь, сколько самого больного со всеми его особенностями.

Запомните пару простых правил:

  • любую информацию о своем здоровье лучше проверять как минимум у еще одного врача-специалиста;
  • никогда не лечитесь через Интернет, всегда обращайтесь лично к врачу (в некоторых случаях исключением могут стать лишь видеоконференции с врачом).

Метки:

Пока нет комментариев к записи “Online-консультации по здоровью”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте