https://www.high-endrolex.com/1

Автоматизация дома

Объединение в одну систему домашнего освещения, всего электрооборудования и приборов, а также прочих инженерных систем называется домашняя автоматизация. Все управление переводится на один программируемый контроллер, что очень удобно и безопасно.

Подобная технология сначала использовалась на производствах, после чего эту практику начали внедрять в общественных зданиях. Несколько лет назад несколько компаний начали предлагать контроллеры и для жилых домов и коттеджей. Осознав все преимущества автоматизации дома, владельцы активно начали подключать такую систему, вызвав ажиотажный спрос на продукцию.

Современные датчики и устройства-контроллеры решают вопрос автоматического и даже удаленного управления. С помощью такого оборудования можно сделать подконтрольными не только освещение, бытовые электроприборы, но и, к примеру, подъездные ворота, электрозамки, системы безопасности.

Кроме того, автоматизация дома может подразумевать установку нескольких вспомогательных, но от этого не менее важных датчиков. Среди них можно назвать датчик утечки газа, движения (для безопасности), давления, влажности, дыма и т.д.

Наиболее современные системы автоматизации позволяют управлять всей системой с домашнего или удаленного компьютера, а также посредством мобильного телефона. В последнем случае у вас должен быть смартфон с установленным программным обеспечением. Таким образом, управление электрикой в доме становится таким же простым, как смена настроек в телефоне.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Автоматизация дома”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте