https://www.high-endrolex.com/1

Защита от голода

Британский ученый, специа­лист по вопросам ожирения, Стефен Блум, пришел к выво­ду, что потребность в больших количествах еды обусловлена биологией. Испокон веков мы жили в условиях, когда не было уверенности, что завтра тоже найдется еда.

Все решал урожай или охота. А успешная охота и урожаи, как явления очень нестабильные, после шести хоро­ших сытых лет могли оставить без про­визии на седьмой. И выживали тучные, то есть самые успешные на охоте и земледельном поприще. Отголоски былых забот мы слышим до сих пор. Хотя теперь вопрос поставлен иначе. Не «что есть?», а «как бы не съесть лишнего?»

В Государственном колледже Лондона, где работает команда Стефена Блум, с недавних пор изу­чают анатогониста голода — пептид YY (PYY-336). Для простоты этот пептид назвали «антиголод». Антиголод дает чувство насыщения. И пока уровень пептида «антиголода» в крови высок, желудок вас не потревожит.

Для наглядности предста­вим суть их эксперимента. Голодных участников попросили принять пептид YY, а потом  их пригласили за фуршетный стол, где испытуемые вели себя очень скромно. Да и за 24 часа после получения «антиголода» испытуемые съели на треть мень­ше, чем обычно.

После этих наблюдений Стефен Блум готов расписаться в неэффективности формулы «ешь меньше, будь актив­нее». Лишний вес в любом случае нужно расценивать как гормональное нарушение.

И хотя в целом ученый против медикаментоз­ного подхода в решении этой задачи, Стефен Блумвсе же признает, что в данном случае именно лекарственная терапия является эффективным выходом.Правда, на разработку эффективного и безопасного фармацевтиче­ского решения потребуются годы.

Дэвид Каммингс, эндо­кринолог из Вашингтонского университета и Медицинского центра Администрации вете­ранов в Сиэтле, считает, что предполагаемых медикаментозных средств долж­но быть несколько, и каждое — разного направления. Тогда их можно будет сочетать, исходя из индивидуальных потребно­стей отдельного пациента.

Новая услуга — выездной ресторан — позволит вам устроить праздник там, где вы захотите, будь то помещение или открытая площадка. Выездное обслуживание включает в себя весь спектр работ от украшения и оформления места до приготовления и подачи еды.


Метки: , , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Защита от голода”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте