V Фестиваль вольных издателей «Бу!фест»

Бу!фест – самый необычный и неформальный книжный фестиваль в Москве – проводится уже в пятый раз.

Он был задуман как альтернатива «солидным и серьезным», дорогостоящим книжным ярмаркам, на которые не удается пробиться «малым издателям» – тем, кто выпускает книги не для массового потребления, небольшими тиражами – но ничуть не менее интересные, чем те, что мы видим на полках крупных книжных магазинов. Эксперимент оказался успешным, а формат «буквы, звуки, цацки» – объединение редких изданий, оригинальных музыкальных выступлений и произведений декоративно-прикладного искусства – востребованным. Фестиваль проводится дважды в год – и каждый раз у него появляется все больше новых друзей, участников и поклонников.

Бу!фест – это книги малых, очень малых и совсем микроскопических издателей, шумная и веселая арт-ярмарка всяческих рукодельных цацек, штук, штуковин и загогулин, это целых три сцены с чтением стихов, презентациями новых книг, интересные лекции, концерты не очень известных и очень известных музыкантов, три дня мастер-классов нон-стоп, столы с настольными играми, разнообразные арт-объекты, уличные перформансы.

Здесь можно:

Отыскать на столиках «вольных издателей» редкие и необычные книги – в обычных книжных магазинах их не бывает.

Пообщаться с издателями, авторами, веселыми книготорговцами, совсем не похожими на скучных товароведов.

Послушать отличные концерты и выступления, открыть для себя новые имена.

Поучаствовать в самых разных мастер-классах.

Набрать полные руки подарков для друзей – авторских сувениров, аудиодисков, книжных аксессуаров, открыток, плакатов, хенд-мейд украшений, игрушек, и прочих разнообразных цацек.

И даже избавиться от собственных излишков – давно прочитанных и не нужных вам больше книг – передав их (даром или за небольшую денежку) новым добрым хозяевам.

Жанр: выставка-ярмарка, книги

Цена билета: вход свободный.

26-27-28 августа, Москва, Н. Сыромятническая ул., д.10. Время работы — с 12:00 до 22:00.

Организаторы: Гильдия вольных издателей, Книжный клуб «Гиперион», музыкальный клуб «Шоколадная Фабрика», Центр дизайна ARTPLAY на Яузе.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “V Фестиваль вольных издателей «Бу!фест»”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте