Десерты для детей

Дети очень любят сладкое, и в достаточно больших количествах. Однако, шоколад и прочие детские радости в больших количествах очень вредны (и не только для зубов), а маленьким детям вообще противопоказаны.

Так не теряйтесь и совместите два качества: вкусно и полезно. Вот некоторые рецепты, как из овощей и фруктов сделать детям лакомые десерты:

  • тыква

тыква содержит много полезных веществ: железо, кальций, бета-каротин, ви­тамины Е и С. Тыкву можно за­печь или сварить, измель­чить в блендере, добавить готовую рисовую кашку и смешать с молоком;

  • яблоки

яблоки богаты клетчаткой, желе­зом, витамином С. Можете приготовить ребенку фруктовое пюре, яблочный пудинг, натереть и добавить яблоко в творожок, испечь или сварить кисель. Выбирайте зеленые сорта — они менее аллергены;

  • баночные соки или пюре

особенно пригодятся в путешествии. Выбор баночных десертов очень большой. Детские консервы делают из экологически чистого сырья, в них нет консерван­тов и красителей.

  • фруктовые салаты

бананы, киви, яблоки, персики и т.п. мелко нарежьте, залейте йогуртом и подавайте к столу на десерт. Это лакомство наверняка придется по душе вашему ребенку. Однако помните об аллергенности некоторых фруктов и особенно будьте аккуратны со всеми цитрусовыми.


Метки: , , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Десерты для детей”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте