https://www.high-endrolex.com/1

Чема Мадос/Chema Madoz — 2011

Не всё так просто, как кажется, – доказывает своими работами Чема Мадос, лауреат Национальной фотографической премии 2000 года.

В творчестве этого испанского фотографа соединяется абсурд и парадокс, чувство юмора и изобретательность, ирония и остроумие. На персональной выставке Чемы Мадоса, впервые проходящей в России, показаны черно-белые фотографии последних лет. Куратор выставки, Борха Касани, объясняет, что эти работы представляют впечатляющее собрание идей, демонстрируя развитие концепций и технологий, с которыми Мадос работает с начала 1980-х.

Благодаря продуманной и деликатной работе с предметами Чема Мадос выделяет и упорядочивает, противопоставляет и управляет, находясь в постоянном поиске поэтического баланса между сущностью вещей и их скрытым значением. Вещи, помещенные в непривычную для них среду, меняют свои функции, обнажая и выявляя перед камерой совершенно новые значения и смыслы. Работая с тенями вещей, Мадос достигает такого формального соответствия и равновесия, которые позволяет ему творить с хирургической точностью. Искусство Чемы Мадоса своими корнями уходит в художественные движения первой трети ХХ века: авангард, дадаизм и сюрреализм. Его фотографии отсылают к живописи Магритта, редимейдам Дюшана и натюрмортам Ман Рэя.

Ирония, с которой Мадос противопоставляет привычные всем вещи, открывает зрителю возможность иначе взглянуть на окружающий мир. Однако его творчество не ограничивается концептуальной игрой – Мадос использует метафоры в качестве инструмента для обнаружения магии, скрытой в повседневной жизни.

Название галереи: Мультимедиа Арт Музей, Москва (МАММ);
Начало: 02.08.2011;
Окончание: 28.08.2011;
Страна: Россия;
Город: Москва;
Адрес: ул. Остоженка, д. 16 (ст. м. «Кропоткинская», «Парк культуры»);
График работы: ежедневно с 12:00 до 21:00, пн — вых.; билеты 20–250 руб;

Координаты: тел. +7-495-637-11-00;

mamm-mdf.ru, mdf.ru


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Чема Мадос/Chema Madoz — 2011”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте