https://www.high-endrolex.com/1

Выбираем печь для дачи

Наличие загородного домика, коттеджа или дачи в условиях климата средней полосы предполагает отопление жилых помещений, а также бани или сауны. Этот же вопрос ведет за собой следующую проблему — как не разориться на плате за электроэнергию.

Разберемся с тем, какими бывают печи для дачи, и их основными особенностями. Знание классификации этого оборудования, позволит сделать правильный выбор владельцам загородной недвижимости.

Итак, на рынке представлены:

  • печи-камины, которые отличаются от остальных типов тем, что почти во всех случаях могут заменить традиционный камин. Преимуществом печей-каминов служит гораздо более быстрый разогрев и способность продолжительное время сохранять тепло. Для небольших помещений печи-камины подходят идеально. Кроме того, они просты для монтажа, легко подключаются к дымоходу и не имеют требований по облицовке камнем или огнеупорным кирпичом. Оборудование занимает мало места, характеризуется хорошим КПД, а некоторые модели могут даже комплектоваться специальным отсеком для хранения дров;
  • отопительные печи, основной функцией которых также является обогрев помещений. Такие печи хорошо держат тепло, довольно компактны и несложны в установке. Особенностью многих моделей служит выдвижной ящик для золы;
  • варочно-отопительные печи сочетает вышеописанные функции с функцией приготовления пищи. Разумеется, такое оборудование при покупке обходится дороже, но позволяет экономить на электроэнергии и избавляет от необходимости иметь две печи. Продвинутые варианты варочно-отопительных печей снабжаются духовкой и сушильными полками, что незаменимо для тех, кто заготавливает грибы, ягоды и т.д.
  • банные печи в основном представлены печами-каменками, или иначе — печами постоянного действия. Их можно растапливать многократно и проводить банные процедуры столько раз, сколько требуется. Выбор банной печи зависит от размера бани и требуемой комплектации.

Сегодня ассортимент печей очень широк и позволяет людям с любым достатком оснастить загородный домик, дачу или баню необходимым оборудованием так, чтобы это было эффективно, безопасно и экономно.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Выбираем печь для дачи”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте