https://www.high-endrolex.com/1

Выбираем детский велосипед

Велосипед — пожалуй, один из самых желанных подарков для ребенка. Правильно подобранный, он послужит не просто средством для развлечения, но и поможет в правильном физическом развитии. Подсознательное желание вести здоровый образ жизни, тяга к спорту — все это может проявиться именно благодаря велосипеду.

Сегодня без труда можно выбрать подходящую модель для ребенка в любом возрасте: в 1,5- 2 года это может быть детский трехколесный велосипед с ручкой, потом — двухколесный велосипед с подстраховочными колесами, которые потом снимаются. Однако следует отметить, что многие педиатры рекомендуют активно обучать детей езде на велосипеде с 5-6 лет. В этот период основная моторика и координация уже развиты, и процесс обучения будет довольно несложным.

Не стоит забывать, что одним из параметров, по которым выбирается велосипед, — это рост ребенка. Покупка велосипеда на вырост — распространенная ошибка, которая, быть может, и позволяет экономить в финансовом плане, но никак не заботиться о здоровье ребенка.

Выбирая велосипед по росту ребенка, проследите, чтобы он легко дотягивался до педалей, а при нижнем положении одной из них соответствующая нога была распрямлена почти полностью, а не согнута в колене. Последний момент можно регулировать при помощи подъема-опускания седла. То же самое касается руля: корпус ребенка не должен слишком тянуться к нему, но и вертикальная «табуреточная» посадка не подойдет.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Выбираем детский велосипед”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте