https://www.high-endrolex.com/1

Личная гигиена туриста

Придерживаться правил гигиены не составляет особого труда, когда вы находитесь дома. Между тем не за горами долгожданный отпускной сезон, а значит, впереди вылаз­ки на природу, вокзалы и аэропорты, поезда, гостиницы, общественные пляжи и множество других мест, буквально кишащих различными микроорганизмами, с которыми надо как-то бороться.

Как же эффективно блюсти личную гигиену в путешествии, когда нереально где-либо принять душ или хотя-бы искупаться? Ведь соблюдая элементарную личную гигиену в далеких поездках, вы сможете оградить себя от многих проблем со здоровь­ем. Например, от пищевых отравлений, инфекционных заболеваний.

Прежде всего, в арсенале каждого путешественника или просто отдыхающего должны быть гигиенические салфетки, желательно с антибактериальным эффектом. Влажные салфетки с антибактериальным эффектом способны быстро и эффективно очистить не только руки и лицо, но и продезинфицировать предметы и поверхности.

Также в магазинах и аптеках продаются раз­нообразные антисептические гели и спреи на основе спирта или других активных компонентов.

Однако не рекомендуется постоянно злоупотреблять химическими гигиеническими средствами. Эти методы микробиологичес­кой защиты оправданы лишь в тех случаях, когда недо­ступны умывальник и водопровод.


Метки: , , , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Личная гигиена туриста”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте