https://www.high-endrolex.com/1

Летние проблемы кожи

Лето – жаркое время года, и поэтому следует помнить, что наша кожа нуждается в особом уходе. Одной из основных функций кожи является терморегуляция, которая происходит в виде потоотделения, появления мурашек и коротких мышечных микросокращений (дрожи).

В жаркую погоду основным источником косметических проблем кожи является потоотделение.

Угри и черные точки

в жаркую погоду усиливается активность сальных и потовых желез, в результате чего кожное сало вырабаты­вается в избытке и ухудшается слущивание эпителия. Это приводит к быстрой закупорке воло­сяных фолликулов и образо­ванию благоприятных усло­вий для интенсивного роста бактерий. В результате образуется ограниченные воспаления, которые локализуются на участках, где наиболее тонкая кожа, повышенная потливость и есть волосяной покров: лицо, спина, подмышечные впадины.

Как решить эту проблему?

В-первую очередь, возьмите за привычку умы­ваться не меньше двух раз в день: утром и вечером. Но не впадайте в крайности: моющие средства обезжиривают кожу, что может привести к еще большей выработке кожного сала и обратному результату. Попробуйте тоники для кожи на основе растительных экстрактов: алоэ, ромашки или кален­дулы, а также пенообразующие средства для умыва­ния, не содержащие мыла: они бережно очищают кожу.

Также не забывайте об индиви­дуальном полотенце и регу­лярной смене нательного и постельного белья. Вместо плотных тональных основ и многослойного маки­яжа лучше использовать средства, которые имеют легкую текстуру и не блокиру­ют поры. Хороши рассыпные пудры, а также тональные кремы, насыщенные мине­ральными веществами.

Неприятный запах от тела

Доказано, что све­жий пот не имеет запаха. Характерный запах проявляется в результате жизнеде­ятельности бактерий, обитаю­щих на нашей коже и в вывод­ных протоках потовых желез. В случае серьезной проблемы рекомендуется лечение гипергидроза подмышек, которое позволит избавиться от излишней потливости и соответственно неприятного запаха.

Как решить эту проблему?

Чтобы не допустить появления неприятного запаха, возьмите за правило принимать душ минимум дважды в день (осо­бенно в жаркую погоду). Также необхо­дима регулярная депиляция волос в подмышечных впади­нах.

Да и парфюмерная индустрия предлагает массу средств, помогающих чувствовать себя «сухо и комфортно» в течение всего дня. Помните, что средства от запаха пота на ночь необхо­димо смывать. Ничто не долж­но препятствовать нормаль­ной работе потовых желез, ведь коже в любом случае нужно дышать. В жаркий день отдайте предпоч­тение натуральным и возду­хопроницаемым тканям (хло­пок, лен). Также очень важно употреблять как можно боль­ше жидкости (столовая вода, соки или травяные чаи).


Метки: , , , , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Летние проблемы кожи”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте