https://www.high-endrolex.com/1

Брак и семья: разные подходы мужчин и женщин

За последние 20-30 лет наблюдается интересная тенденция: очень многие женщины стали испытывать некоторое разочарование от отношений в семье, а именно в том, что мужчины все чаще не оправдывают возложенных на них надежд. При том, что у женщин сохраняется уважение ко все основным мужским моральным качествам, представительницы прекрасной половины человечества недовольны эмоциональной сухостью мужчин и тем, что они недостаточно проявляют свою любовь.

Здесь справедливо было бы отметить, что женщины нередко имеют слишком высокие, а порой просто нереальные требования ко своей второй половинке. В большинстве случаев именно женщина склонна считать, что партнер осуществит все ее ожидания от брака.

На фоне этого психологи утверждают, что мужчины чаще кажутся вполне довольными семьей. Количество жалоб от мужей на предмет совместной супружеской жизни не в пример меньше, чем от жен. Вполне вероятно, что устав от работы, конкуренции, стрессов современной жизни, мужчины просто хотят побыть в спокойной домашней обстановке, отдохнуть.

Кроме того, есть и еще один интересный момент: мужчины стали более склонны уважать брак и соблюдать верность одной-единственной. Само собой, официальной статистики не существует, но все те же психологи, работающие с людьми, отмечают, что сегодняшние жены чаще вступают во внебрачные связи, чем их супруги.

Вообще, в браке мужчины стали менее агрессивны, и даже если они имеют мысли о других женщинах, то жену не оставят в подавляющем числе случаев. Конечно, изначально многим мужчинам свойственно несколько более поверхностное отношение к браку, и поэтому они всегда более спокойны.

Специалисты в области семейных отношений успокаивают женщин, утверждая, что все в их собственных руках. Каждая женщина может сделать так, чтобы мужчина больше задумывался о том, чего она хочет. В конце концов, мужчины чтут традиционные семейные ценности никак не меньше женщин.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Брак и семья: разные подходы мужчин и женщин”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте