https://www.high-endrolex.com/1

Боремся с лишним весом в тренажерном зале

Самая распространенная ошибка тех, кто решил избавиться от лишних килограммов в спортзале, это выполнение слишком большого количества упражнений на всех подряд тренажерах. Многие люди, задумываясь, как сбросить вес, недооценивают важность теоретической подготовки.

Улучшение фигуры, путь к стройности, так же, как и наращивание мышечной массы, — далеко не простой процесс, который должен проходить после получения вами определенных знаний. Необходимо не только узнать основы, но и лучше понять, как работает ваш организм, зафиксировать его индивидуальные реакции на те или иные ваши действия, будь то питание или физические нагрузки.

Что касается тренажеров, то запомнить нужно следующее: все они делятся на два вида. Первый — это кардиотренажеры, к которым относят велотренажер, беговую дорожку, тренажер, имитирующий процесс гребли, орбитрек и некоторые другие. Именно эти тренажеры станут верными помощниками на пути к стройности.

Второй вид — это снаряды, системы блоков и рычагов, противовесов. Все силовые тренажеры играют второстепенную, но немаловажную роль в борьбе за уменьшение жировых запасов.

Оптимальней всего заниматься 3 раза в неделю, а продолжительность тренировки должна составлять 60-90 минут. Но это время Вы, что называется, пашете, как раб на галерах. Никаких разговоров с подружками, переговоров по сотовому телефону — только перерывы на короткий отдых, чтобы отдышаться и глотнуть воды. Постоянно поддерживайте регулярность дыхания, что очень важно.

Во что бы то ни стало спите 7-8 часов, так как упорная работа в тренажерном зале будет иметь прогресс только, если организм будет нормально отдыхать. Никогда не ходите в зал, не выспавшись. Встретив нагрузку как особый стресс, уставший организм из последних сил будет стараться сохранить жировые запасы. В итоге вы измотаетесь, а на пути к стройности не продвинетесь ни на шаг.

Неплохо было бы первый месяц или два позаниматься на индивидуальных тренировках. По статистике, результаты от занятий с тренером наступают быстрее в 1,5 раза, так как вы не тратите время на бесполезные в вашем случае упражнения.

Если лишнего веса у вас много, то нормой можете считать его потерю в количестве 5-12 кг в месяц (12 усердных тренировок по 1,5 часа). Если до идеальной стройности Вам не хватает убрать не так уж много (от 2 до 10 кг), то такой процесс может затянуться. Человеческий организм — почти идеальная «машина» выживания. Он будет до последнего держаться за оставшиеся килограммы.

В таком случае Вы либо миритесь с этим, либо садитесь на диету без мучного, крахмалистого и сладкого и при этом не сокращаете тренировки. Однако как только вы вернетесь к обычному режиму питания, организм накопит потраченное вновь — для него выживательный фактор важнее, нежели чем ваше удовольствие покрасоваться на пляже.


Метки: , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Боремся с лишним весом в тренажерном зале”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте