Репейное масло и волосы

Репейное масло рекомендуется применять при выпадении волос, для ускорения их роста, при облы­сении, перхоти, сухости и зуде кожи голо­вы, для восстановления поврежденной структуры волос. Репейное масло содержит дубиль­ные вещества, витамины, минераль­ные соли, протеин, природный инулин, пальмитиновую и стеариновую кислоты. Укрепление волос начинается уже через 2-3 процедуры использования этого чудо-средства.

Регулярное нанесение репейного масла на поврежденные волосы и жирную кожу головы, как прави­ло, приводит к снижению секреции кожного сала, укрепляет волосы, а это значительно повышает эффективность терапии.

Кроме того, репейное масло норма­лизует микрофлору и улучшает микроциркуля­цию крови в коже волосистой части головы, устраняя перхоть, и улучшает структуру волоса.

Репейное масло можно приоб­рести в аптеке или приготовить самостоя­тельно. 75 г измельченных корней лопуха настаивайте сутки в теплом месте в 200 мл миндального, подсолнечного или вазелино­вого масла. После этого варите на слабом огне 15 минут, часто помешивая, чтобы масло не подгорело. Затем процедите, слейте в банку, и храните в холодильнике.

И еще один рецепт репейного масла: 100 г растертого в порошок сухого корня лопуха залить 0,5 л горячего рафинированного подсолнечного мас­ла, настоять 21 день в теплом месте. Процеживать не обязательно.

Можно делать различные лечебные маски для волос в домашних условиях с репейным маслом

Для ухода за волосами есть множество различных масок, таких как готовые лечебные маски для волос, лечебные профессиональные маски для волос, лечебные маски для укрепления и против выпадения волос, лечебные маски для волос против перхоти, лечебные маски для волос для роста волос, натуральные лечебные маски для волос, лечебные домашние маски для волос, лечебные маски для волос с помощью репейного масла в домашних условиях, лучшие лечебные народные маски для волос.


Метки: , , , , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Репейное масло и волосы”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте