https://www.high-endrolex.com/1

Иммунитет и городская жизнь

Если иммунная система постоянно находится в состоянии хронического стресса, то иммунитет не только резко ослабевает, но и теряет способность отличать «своих» от «чужих», что может спровоцировать аутоиммунные заболевания. К ослабеванию иммунной системы ведут: неправильное питание, хроническая усталость, регулярные не высыпания, недостаток витаминов, хронические заболевания.

Наш иммунитет в условиях города подвергается колоссальным нагрузкам, так как там, где большое скопление людей – есть множества инфекций. На сегодняшний день, например, одну микобактерию туберкулеза можно найти практически везде. Особенно если учесть, что основной путь ее передачи – аэрогенный, т.е. по воздуху. Поэтому залогом сохранности вашего иммунитета и вашего здоровья являются извечные взаимосвязанные принципы здорового образа жизни: питание, сон и физические нагрузки.

Еще одним насущным вопросом о защите иммунитета на сегодня являются прививки от гриппа. Помните: вакцина действен­на против одного, максимум двух штаммов (подвидов) вируса гриппа, а их существует огромное количество. И один вид гриппа может видоизменяться за один день: сегодня вы сделали прививку, а через месяц все равно заболели. В результате обеспе­чить стопроцентную защиту вакци­на не способна, зато может вызвать ослабление или агрессию иммунитета против собст­венных тканей.


Метки: , , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Иммунитет и городская жизнь”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте