https://www.high-endrolex.com/1

Термос в жизни современного человека

История появления термоса насчитывает уже сто лет. Появление первых термосов было связано с необходимостью проведения химических опытов в лабораториях, для чего использовались специальные сосуды с узким горлышком, покрытые тонким слоем серебра. Такие термосы были очень дорогими, и не получили широкое распространение.

Термосы стали широко применяться лишь в середине 20 века, когда в Китае наладили производство недорогих термосов со стеклянными колбами и жестяным покрытием. Тогда же термос приобрел плотную крышку и пластиковый стаканчик, который выполнял две функции: плотно закрывал крышку термоса, предохраняя ее от повреждений, и позволял пить содержимое термоса.

В России термос известен еще с Советских времен, т.к. СССР и КНДР очень дружили, то и термосы из Китая получили у наших людей широкое применение.

До сих пор Китай остается лидером в производстве и поставках термосов по всему миру. Как и в производстве других товаров, китайцы наладили массовое недорогое производство, которое позволяет производить термосы разных форм и объемов по очень доступным ценам. Даже такие современные и достаточно дорогостоящие модели, как термосы из нержавеющей стали, можно купить во всех странах мира.

В жизни современного человека термос является необходимым атрибутом. Не забывайте только тщательно мыть термос после каждого использования.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Термос в жизни современного человека”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте