https://www.high-endrolex.com/1

Талант ребенка

Каждый из родителей считает, что именно его ребенок особенный, одаренный, отличающийся от всех остальных детей. И это правильно, нет одинаковых детей, даже если у вас родились однояйцовые близнецы, то и в этом случае дети, скорее всего, будут разными по темпераменту и различаться своими интересами.

Вопрос, что влияет сильнее на развитие ребенка – наследственность или воспитание, до сих пор является открытым и до конца не исследованным.

Считается, что основные задатки ребенок получает по наследству от родителей, но до конца может раскрыться лишь при надлежащем обучении и соответствующем окружении. Талантлив ребенок в чем-то или нет определить при рождении очень сложно. Но необходимо развивать ребенка разносторонне, чтобы дать возможность скрытым талантам проявиться. Тогда их можно уже целенаправленно развивать.

Но считается, что интеллект не влияет напрямую на талантливость ребенка, а лишь помогает одаренному ребенку стать более развитым. Не утихают споры по отношению правильности и целесообразности измерения интеллекта по шкале IQ. Ведь для того, чтобы этот показатель был более или менее правильным, к сдаче тестов на IQ детей, как и взрослых, необходимо готовить.

Так что если родители хотят развить все скрытые таланты своих детей необходимо разносторонне развитие, терпение и правильное образование.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Талант ребенка”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте