Советы фотографам-новичкам

Когда предстоит праздничное мероприятие, то лучшее, что можно предложить для создания памятных снимков – это услуги фотографа. Ну а если у Вас есть немного свободного времени, и Вы хотите освоить простейшие навыки фотосъемки, то мы дадим несколько советов для новичков.

Итак, Вы приобрели современный цифровой фотоаппарат. Осталось разобраться с ним, что не составит особого труда, и попробовать научиться делать неплохие кадры на память.

Для начала снимайте всё и вся вокруг себя. На первом этапе Вашей задачей будет сделать как можно больше разнообразных снимков. Разобравшись с меню фотоаппарата, попробуйте произвести макросъемку, потренируйтесь снимать движущиеся объекты и  так далее.

Пусть на первую сотню кадров у Вас едва выйдет пара-тройка неплохих снимков. Стыдиться нечего – Вы ведь новичок!

Вторым этапом (хотя кто-то, вероятно, предпочтет начать именно с него) станет внимательное изучение инструкции фотоаппарата. Постепенно, шаг за шагом Вы начнете осваивать все его функции, а фотографии в это время будут получаться всё лучше и лучше.

Наконец теперь, попробуйте поделиться своими «художествами» с другими людьми. Нет, печатать и нести снимки друзьям совсем необязательно. Просто опубликуйте лучше на Ваш взгляд фотографии в Интернет на любительских сайтах, а потом ждите комментариев.

Разумеется, критики будет достаточно, но в ней могут содержаться и ценные советы, которые помогут Вам перейти из разряда новичка в ранг любителя, который знает о фотоснимках уже чуть больше. Удачи!


Пока нет комментариев к записи “Советы фотографам-новичкам”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте