Учимся готовить с нуля

Вы путаетесь в соотношении воды и гречки или рисом? Картошка при чистке выскальзывает из рук, а после нее от солидного клубня остается невзрачный огрызок? Никак не можете запомнить, что называют оливками, а что – маслинами?

Максимум, на что Вас хватает, это пельмени из пачки и яичница? При этом у Вас есть желание и время научиться готовить? Пора действовать!

На самом деле научиться приготовлению незатейливых блюд совсем просто. Достаточно освоить всего пару предметов: нож и плиту, а в процессе готовки на первом этапе соблюдать некоторые правила. Чуть подучившись, главное – не бояться экспериментировать и переходить ко все более сложным рецептам, иначе так и останетесь новичком.

Всевозможные кулинарные книги, энциклопедии и Интернет – Ваши незаменимые помощники. Найти вкусные и легкие рецепты с фото в Интернет совсем легко.

Некоторую сложность для новичка могут составлять супы, ну а всяческих суфле на начальном этапе все же лучше избегать вовсе. Лучше пока совершенствуйтесь в резке салатов, жарке мяса, тушении овощей и т.д.

Постепенно Вы наберетесь опыта и сами захотите попробовать приготовить что-либо посложней. Здорово, если у Вас будет наставник в этом деле. Он вовремя подскажет и даст правильный совет, особенно что касается специй и приправ, так как в них часто путаются или не используют их совсем.

Удачи в Ваших начинаниях!


Метки: ,

2 комментария к записи “Учимся готовить с нуля”

2 коммент.
  1. Лера:*:

    Я пока не очень умею готовить,но вы мне чуть чуть помогли!

  2. ano:

    Ужасно безинформативная статья, да ещё и в топе яндекса на «учимся готовить с нуля». Могли бы дописать чего-нибудь получше..

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте