https://www.high-endrolex.com/1

Спорт и волосы

Вот несколько проблем волос, которые возникают у девушек и женщин, активно занимающихся спортом:

  • ломкость и выпадение волос:

Причин для ломкости и выпадения волос может быть множество, однако у тех, кто ведет активный образ жизни, эта проблема возникает банально из-за того, что они слишком туго стягивают пряди волос резинкой. И тогда не удивительно, что волосы травмируются. Поэтому, если проводите много времени в спортзале – задумайтесь о короткой прическе или альтернативах тугой резинке для волос;

  • волосы становятся жирными;

ну, если призадуматься, то это не удивительно и такая проблема очень часто наблюдается у тех женщин, которые занимаются спортом. В первую очередь, проблема жирности волос при активном образе жизни связана с повышенной деятельностью потовых и сальных желез.

При такой проблеме очень важно сдать анализы на гормоны, так как вследствие чрезмерных нагрузок в организме женщины повышается уровень тестостерона (мужского гормона). Поэтому всегда следите за своим графиком тренировок и лучше всего занимайтесь с опытным тренером, который рассчитает вам оптимальные нагрузки.

При любых проблемах, возникающих с волосами, важно подобрать подходящие шампуни для вашего типа волос — шампуни для жирных и тонких волос, хорошие шампуни для осветленных волос, шампунь очищающий кожу головы, шампуни и маски для волос, лучшие шампуни для укрепления волос, натуральные шампуни для мытья волос, шампуни и бальзамы для роста волос, маски шампуни для густоты волос, восстанавливающие шампуни для жирных волос, органический шампунь восстанавливающий.


Метки: , , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Спорт и волосы”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте