Ремонт маленькой кухни

Одной из главных и насущных проблем, которые возникают в процессе ремонта кухни, это ее скромные размеры. Вот некоторые советы, которые могут пригодиться, если вы затеяли ремонт кухни.

Первым делом позаботьтесь о безопасности. Ключевой момент здесь – это расстояние от мойки до плиты. Постарайтесь ухитриться и выделить небольшой промежуток между ними, заполнив его каким-нибудь шкафчиком.

Располагать плиту возле окна не самый лучший вариант. Конечно, длину газовых шлангов придется учитывать, но обычно их хватает, чтобы плита была хоть немного, но отставлена от оконного проема. Максимум, что может располагаться над плитой – вытяжка. Не стоит больше ничего вешать или ставить сверху: на маленькой кухне это будет пачкаться и «съедать» пространство.

Правильно рассчитав высоту подвесных шкафчиков и их форму, можно существенно сэкономить место на полу. Отдайте предпочтение не распашным дверцам, а разъезжающимся в стороны или вверх-вниз. На маленькой кухне рационально использовать и открытые полки, необязательно прямые – лучше скошенные или закругленные.

Если Вы переделываете кухню заново, обязательно сделайте план, в соответствии с которым Вы будете осуществлять и вносить изменения. Порой совсем вылетает из головы верное расположение электрических розеток и вспоминается только после ремонта, когда приходит пора расставлять электроприборы. Поэтому предварительно разработанный план очень пригодится во время ремонта.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Ремонт маленькой кухни”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте