https://www.high-endrolex.com/1

Мелируем волосы аккуратно

Если вы мелируете уже окрашенные волосы, то есть риск того, что осветленные прядки волос приобретут грязноватый лимонно-апельсиновый оттенок. Чтобы исправить такую неприятную ситуацию, вам придется обратиться в салон и тонировать свои волосы. Поэтому в данном случае проще сразу записаться на салонную процедуру мелирования и избежать многих неприятностей.

От природы темным волосам также недостаточно обычного обесцвечивания: чтобы избежать желтоватого оттенка, тоже необходимо тонирование. Здесь желательно использовать оттеночные средства с мягким окислителем — 1,5-1,9, чтобы волосы пострадали минимально.

В противном случае, обесцвеченные волосы станут тусклыми и безжизненными. Если такая неприятность с вами уже случилась, то имейте в виду: чтобы вернуть волосам блеск, потребуются интенсивные восстанавливающие процедуры в салоне. И повторное обесцвечивание волос делайте не раньше, чем через 2-3 месяца.

На заметку: если вы не хотите после покраски волос стать похожей на грустного клоуна с богатой цветовой гаммой на голове, профессионалы советуют остановиться на 3 цветах, включая основной. Выбирая оттенки, каждый раз прикладывайте искусственную прядь из фарб-карты к своим волосам и смотрите при дневном свете, как эта прядь будет выглядеть.

Но если вы в итоге все равно будете категорически недовольны результатом, все можно исправить. Парикмахер ремувером (специальным составом, который удаляет определенные оттенки волос) снимет цвет и перекрасит прядь, не причиняя особого вреда волосам.


Метки: , , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Мелируем волосы аккуратно”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте