https://www.high-endrolex.com/1

Если волосы секутся: 7 шагов к идеальным локонам

В какой- то степени, секущиеся волосы могут рассказать о вашем образе жизни, питании и даже настроении. Любая девушка меч­тает о красивых и здоровых воло­сах.

Но бывает так, что под­ходя к зеркалу, вы замечаете, что волосы не те, что раньше: выглядят жесткими и ослабленными, да к тому же секутся на кончиках. А ведь иногда так хочется отрас­тить волосы, особенно к лету, чтобы они густой волной ложи­лись вам на плечи.

Как же правильно позаботиться о своих волосах?

Для начала необходимо состричь секущиеся кон­чики. И уже потом всерьез приниматься за лечение локонов.

В чем заключается пробле­ма появления «кис­точек» на концах?

Волос представляет собой стержень, поверхность кото­рого состоит из тончайших чешуек, плотно при­легающих друг к другу. В неблагоприятных усло­виях пластинки начина­ют топорщиться, обна­жая внутренний ствол.

В результате вырисовыва­ется неприятная картина: волосы кажутся тусклыми и совершенно безжиз­ненными. Что же следует предпринять, чтобы защи­тить и оздоровить локоны?

  • Шаг первый – смените расческу

сегодня легко можно подобрать гре­бешок на свой вкус. Стоит отдать пред­почтение рас­ческам, корпус которых сде­лан из дерева или керамики. Дело в том, что при использова­нии фена метал­лическая основа расчески очень быстро нагревается и тем самым приводит к повреждению твоих волос.

Керамика и дерево в этом случае — идеальный вариант. Концы зубьев должны быть не острыми, а закругленными и гладко обработанными, чтобы не повредить кожу головы при расчесывании;

  • шаг второй – не слишком горячий фен

если вы часто пользуетесь феном, то ваши волосы пос­тоянно подвергаются воздействию горя­чего воздуха. Поэтому старайтесь использовать фен как можно реже. Ну а когда вам не удается обой­тись без фена при моделировании прически, то в таком случае выбирайте режим охлаждения;

  • шаг третий – стараемся мыть голову не так часто

волосы желательно мыть по мере их загрязнения. Если вы час­то используете гели, мусс, пенку и прочую косметику для волос, то вам придется мыть голову куда чаще, чем это делают остальные.

На заметку: издревле считалось, что кисломолочные продукты укрепляют волосы. Простоквашу или кефир надо вте­реть в кожу головы, надеть полиэтиленовую шапоч­ку, утеплить полотенцем и оставить маску на полчаса. Затем промыть волосы теплой водой. Чтобы в ваших волосах не остался запах простокваши, добавьте в воду немного горчицы.

А если волосы стали сухими, ломкими и тусклыми, то перед мытьем головы смешайте 1 столовую лож­ку подсолнечного масла и сок лимона (достаточно половинки), либо 1 яичный желток. Вотрите такую питательную смесь в кожу головы и оставьте на 30 минут. После смойте маску. Используйте 1 шампунь для ломких и сухих волос;

  • шаг четвертый – правильно питаемся

волосы становятся своего рода индикатором вашего легкомысленного отно­шения к своему питанию. Отсутствие витаминной поддержки, мучное, жирное, сладкое и жареное отнюдь не делают ваши локоны мягкими и послуш­ными.

Вашему организму и волосам необходимы фрукты, овощи, рыба и орехи. Эти продукты питают волосы и дают им возможность оставаться здоровы­ми и красивыми;

  • шаг шестой – уход за волосами

обратите внимание, как вы обращаетесь с волоса­ми после принятия душа. Стараетесь тщатель­но вытереть их полотенцем? Берете щетку и начинаете расче­сывать мокрые волосы? Раздражаетесь, что волосы путаются, и в спешке рвете их у самых кончиков, боясь опоз­дать на работу или свида­ние?

Хватаетесь за фен и быстро сушите их с помо­щью горячей струи воз­духа? В таких случаях немудрено, что волосы перестают вас слушаться и поддаваться укладке.

Летом наши волосы под­вергаются действию пря­мых солнечных лучей, портятся из-за соленой воды, становятся сухими и ломкими. А зимой возникает другая проблема — мороз и пересушенный воздух в помещении. Для здоровья волос в холодную пору года обязательно носите шапку, кото­рая не будет стягивать локо­ны.

Волосы необходимо беречь, поэтому после душа оборачивайте голову теплым мах­ровым полотенцем, чтобы в него впиталась влага. Если вам не терпится привести локоны в порядок, исполь­зуйте только деревянный гребешок с редкими зубьями.

Длинные волосы необходимо расче­сывать, начиная с кончиков, при этом осторожно раз­деляя пальцами спутанные пряди. Мыть голову следует утром или днем;

  • шаг седьмой – больше позитива!

Переживаете по пустякам? Прокручиваете снова и снова очередной неприятный эпизод?

Тревожитесь из-за ссоры с любимым человеком и воображаете самые неприят­ные последствия разговора? Обо всех ваших тревогах всегда можно догадаться по волосам. Поэтому старайтесь не  расстра­иваться лишний раз, что благоприятно отразиться не только на состоянии ваших волос, но и на вашем самочувствии в целом.


Метки: , , , ,

Пока нет комментариев к записи “Если волосы секутся: 7 шагов к идеальным локонам”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте