https://www.high-endrolex.com/1

Замороженные фрукты и ягоды

С древних времен люди старались делать заготовки полезных овощей и фруктов, для чего использовали охлаждение, а в современном мире и заморозку. Ведь как приятно покушать фрукты и ягоды в зимний период, когда в России уже глубокий снег и сильные морозы на улице.

Как правильно выбрать замороженные фрукты и ягоды?

  • Фрукты и ягоды, продающиеся в пакетированном виде, не должны иметь большого количества льда внутри пакета. Определить наличие излишек льда можно на ощупь или потрясти пакет. Замороженные ягоды и фрукты должны быть россыпью в пакете, не слипшиеся в комки.
  • Фрукты и ягоды, продающиеся в развес, должны иметь целый вид (или ровные половинки, если это большие фрукты, такие как замороженные персики), т.е. не иметь мятый вид и не быть слипшимися в комочки.
  • При покупке замороженных фруктов и ягод посмотрите, каким образом продукция была заморожена. Лучшим вариантом считается шоковая заморозка (это когда на короткое время продукция подвергается кратковременному воздействию низких температур).
  • Выбирая замороженные фрукты и ягоды, смотрите внимательно упаковку. Лучше выбирать те, которые не имеют консервантов.

Если есть возможность, то лучше покупать свежие ягоды и фрукты. Ведь все продукты, что подвергаются дополнительной обработке, теряют часть своих питательных свойств.

Удачных покупок!


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Замороженные фрукты и ягоды”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте