Выбираем детский сад

Несмотря на многочисленные обещания Правительства РФ, очередь в детский сад не убывает, а только увеличивается. Да, уже нет вопиющих случаев вымогательства денег у родителей, но существует множество схем добровольной помощи садику, которые все равно выливаются в какие-то деньги.

Даже такой мегаполис, как Москва, не может похвастаться тем, что нет очередей в детский сад. Так что давайте всерьез рассматривать частный детский сад.

Преимущества частного детского сада:

  • Небольшие группы – чаще всего не более 6-8 человек;
  • Более насыщенные программы развития ребенка;
  • Более надежный присмотр и уход за детьми из-за малого количества детей в группе;
  • Всегда можно подобрать детский сад неполного дня – т.е. ребенка можно отдавать в садик с утра до обеда, с обеда до ужина или по индивидуальному графику (включая разовые посещения в определенные дни).

Из минусов частного детского сада можно выделить, разве что, существенные финансовые вливания. Стоимость посещения детского сада одного ребенка в 5 дневном режиме на целый день в среднем по Москве составляет 10000 рублей. Но бывают варианты дороже или дешевле.

В любом случае, если ребенка нужно пристроить на какое-то время, а дедушек и бабушек нет, то частный детский сад стоит рассмотреть как вариант.

Удачи в выборе детского сада.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Выбираем детский сад”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте