https://www.high-endrolex.com/1

Ремонт в доме. Выравниваем полы

Далеко не всегда есть возможность или желание приглашать для небольшого ремонта дорогостоящих специалистов-ремонтников. Особенно в тех случаях, когда вы уверены, что справитесь своими силами.

Рассмотрим вопрос: как выровнять пол в квартире?

Выравнивание полов может понадобиться не только для того, чтобы постелить ламинат, но и элементарно, чтобы ровно поставить мебель. И дело не в том, что квартира старая или новостройка, а в том, что с искривлением и выбоинами в полу вы можете столкнуться в любом месте и в любое время.

Перед выравниванием пола необходимо:

  • Убрать всю мебель с участка пола, который планируете выравнивать;
  • Убрать все посторонние предметы (камешки, пыль, старый цемент или остатки сухой смеси);
  • Заранее приобрести сухую строительную смесь в нужном количестве (благо сейчас проблем со стройматериалами нет). Не обязательно покупать мешок в 50 кг или цемент отдельно, песок отдельно, и все это смешивать в квартире.

Выравнивая пол, не делайте заплатки из сухой смеси «с горкой». Кладите готовой смеси столько, сколько необходимо для полного заполнения трещин или выбоин.

Дождитесь полного высыхания заплаток, прежде чем закрывать ламинатом или линолеумом. Не ставьте также мебель и другие тяжелые предметы на места заплаток.

Удачного ремонта!


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Ремонт в доме. Выравниваем полы”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте