Полезные советы: как быстро отрезветь

Для снятия алкогольного опьянения без последующих симптомов похмелья есть несколько эффективных и доступных методов, которые давно применяются в быту. Вот некоторые из них:

  • после очередного застолья дайте выпить опьяневшему человеку чашку крепкого чая с мятой или лимоном или кофе с лимоном. Это значительно ускорит процесс протрезвления. Вместо чая можно предложить стакан холодной воды с 20 каплями настойки мяты. Воду необходимо выпить залпом.
  • При незначительном опьянении помогает стакан холодной воды с 2 каплями нашатырного спирта. При сильном опьянении нужно 5—6 капель.
  • Старое и проверенное средство — опорожнение желудка. В качестве средства, вызывающего рвоту, нужно дать чашку горячего кофе с солью.

Коктейли для быстрого протрезвления:

  • Вариант 1: возьмите чайную ложку коньяка, желток, 2 чайные ложки томата-пюре, чайную ложку подсолнечного масла, щепотку соли с красным и черным перцем. На полученную смесь сверху положить неполную чайную ложку острого (с уксусом) хрена. Необходимо выпить одним глотком.
  • Вариант 2: широкую рюмку ополосните несколькими каплями растительного масла так, чтобы на внутренней стенке осталась тонкая масляная пленка. Выпустите в рюмку один сырой яичный желток, добавьте столовую ложку джина и посыпьте все это черным и красным, но обязательно молотым перцем;
  • Вариант 3: капните в рюмку подсолнечного масла, добавьте две чайные ложки острого томатного соуса и один сырой яичный желток, посыпьте солью и двух видов перцем. Добавьте в смесь десертную ложку перцовки и пару капель лимонного сока. Результат отрезвления не заставит себя долго ждать.

Новости партнеров: анонимная наркологическая помощь в стационаре или на дому


Метки: , , , ,

5 комментариев к записи “Полезные советы: как быстро отрезветь”

5 коммент.
  1. Рина:

    Ага! Коктейли мы уже проходили! Гости падали после коктейлей лицом прямо в салат! Улёт!

  2. Стерва:

    Надо меньше пить, держите норму. Тем более акуратность нужна в незнакомой компании и незнакомой обстановке.

  3. Бухая=D:

    короче это всё тупость!!!!!просто выйдите на балкон, сделайте 10 вдохов и выдохов. Затем помотайте головой влево вправо со всей скоростью 20 раз. Потом попейте крепкого кофе и вы заметите, что вы трезвы)

  4. Selon:

    Ага, трезвость — норма жизни. Этот какже надо головой матать, чтобы из мозгов алкоголь вылить! Особенно крепкий! Особенно, когда его там очень много и любое шатание головой шатает весь организм.
    Богатые русские алкоголики имеют уже традицию: сразу на после нового года резервируют места в клиниках, где их прокапывают и приводят в норму. И места в таких клиниках в дефиците по большим праздникам.

  5. 123:

    тема — как отрезветь! про похмелье и не слово! ни одного совета!

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте