https://www.high-endrolex.com/1

Оформляем загородный дом в стиле кантри

Суета и стремительный ритм городской жизни современного человека толкает на желание изменить что-то в обустройстве своего жилища, а уж про загородный дом, дачу или дом в деревне и говорить нечего. Привычка к комфорту в таких домах иногда отходит на второй план, оставляя свободу творческой реализации дома своей мечты.

С начала прошлого века в моду обустройства интерьеров вошел и прочно укрепился стиль кантри. В каждой стране мира есть свои представления о жизни в простой деревне, а стиль кантри именно этим и характеризуется – стремление воссоздать воспоминания детства или свое представление о сельском быту.

Стиль кантри в интерьере дома характеризуется использованием таких элементов, как:

  • нарочито грубой мебели или мебели под старину (серванты, комоды, лавки и т.д.),
  • использованием простых материалов в отделке стен (самые просты обои в цветочек, каменная кладка, штукатурка или побелка и т.д.),
  • простая деревянная доска под покраску для пола.

Санузел все-таки не рекомендуется делать совсем в стиле кантри (дырка в полу в уборной), удобствами современных технологий пренебрегать совсем уж не нужно. Да и душевую или рукомойник лучше иметь с проточной горячей и холодной водой.

Общий стиль кантри характеризуется минимум декора, большой функциональностью и простотой предметов быта.

Обустраивая свое жилище в стиле кантри нужно соблюсти чувство меры, ведь жилье должно оставаться пригодным для обитания человека, а не превращаться в музей.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Оформляем загородный дом в стиле кантри”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте