https://www.high-endrolex.com/1

Лекарство для детей — Нурофен

Дети подвержены простуде несколько больше чем взрослые, и это связано с физиологией развивающегося организма (нестабильный теплообмен, напряжение иммунитета, активный рост и т.п.). Поэтому очень важно, если ребенок заболел, и у него видимо ухудшилось самочувствие, подобрать лекарство, которое ослабит симптомы болезни и поможет организму бороться с инфекцией. При выборе лекарства от простуды для ребенка, необходимо учитывать возрастные показания и противопоказания к приему данного препарата. Наиболее распространенное и эффективное лекарство от простуды для детей – нурофен (ибупрофен).

Нурофен – нестероидное противовоспалительное средство (НПВС), применяется при детских вирусных инфекциях, гриппе, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, которые сопровождаются повышением температуры тела. А также нурофен принимается в качестве обезболивающего средства при зубной, головной боли, мигрени, невралгии, болях в ушах и горле.

Запомните, что температуру ниже 38,5 сбивать ни в коем случае нельзя, так как это защитная реакция организма в ответ на проникновение возбудителя!

Детский нурофен выпускается в виде сиропа, также есть и другие лекарственные формы данного препарата. В чем же преимущества нурофена перед другими лекарствами от простуды? Нурофен обладает обезболивающим, противовоспалительным и жаропонижающим действием, поэтому отлично справляется с симптомами простуды. И, что самое главное, побочные эффекты от нурофена наблюдаются крайне редко, и то у детей с повышенной чувствительностью к лекарствам.

Нурофен нельзя принимать более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и более 5 дней в качестве обезболивающего. В противном случае возможны серьезные аллергические реакции из-за накопления (кумуляции) активных компонентов препарата в организме.

Основными противопоказаниями к приему нурофена являются наличие язвенных поражений желудка и 12-перстной кишки (НПВС провоцирую обострение подобных заболеваний), поражения почек, непереносимость НПВС.


Метки: , , ,

Один комментарий к записи “Лекарство для детей — Нурофен”

Один комментарий
  1. Beljaev:

    в пендосии я так понимаю ценник отличается чуть лит не в разы…

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте