https://www.high-endrolex.com/1

Как выбрать гобелен

Гобелены… Даже от самого этого слова навевает стариной, которая лежит в основе этого произведения искусства. Ведь с Эпохи Возрождения гобеленами украшали свои замки короли всей Европы и очень богатые и знаменитые люди.

Настоящий гобелен (например, бельгийский гобелен) – это дорогостоящее произведение искусства, произведенное ручным трудом опытных мастеров. В среднем, чтобы сделать 20-30 квадратных сантиметров гобелена одному мастеру требуется целый рабочий день.

А трудятся над созданием гобеленов настоящие художники, иногда сразу по 5-6 человек над одной работой одновременно. От того и такая высокая стоимость гобеленов.

Гобелен – это тканые ковры из шерсти, шелка, хлопка, которые создаются ручным трудом.

Как подобрать гобелен под свой интерьер?

  • Гобелены должны сочетаться с цветом обивки вашей мебели и шторами;
  • Размер гобелена должен позволять видеть его во всю длину и ширину (ведь и картины не вешают для того, чтобы не клеить обои);
  • Гобелен – это такое же ценное произведение искусства, как и картина, не надо загромождать интерьер излишним количеством предметов;
  • Имейте в виду, что далеко не всякая химчистка возьмется за очистку гобеленов, так что сразу уточняйте у продавца, как ухаживать за бесценной покупкой (это зависит от материала, из которого изготовлен гобелен).
  • Выбор производителя гобеленов влияет напрямую на конечную стоимость. Приобретая за границей гобелен имейте в виду, что при пересечении границы вам нужно будет не только заплатить налоги, но и доказать легальность своей покупки.

Гобелен – отличный подарок для ценителей старины и для украшения своего жилища.

Удачных покупок!


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Как выбрать гобелен”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте