https://www.high-endrolex.com/1

Как избежать лишних затрат в магазинах

Очень часто бывает, что собираясь в магазин за хлебом, мы в итоге возвращаемся с полной сумкой продуктов, которые нам по сути своей не особо то и нужны. Почему так происходит?

С течением времени маркетологи, менеджеры и прочая когорта продавцов нашли множество хитроумных способов манипуляций покупателей. Самое элементарное: в супермаркете установ­лен четкий порядок расположе­ния продуктов.

Наиболее доро­гие товары кладут на средние полки, на уровень наших глаз. Остается только руку протя­нуть. Особенно, когда мы спешим или просто устали и хотим поскорее домой. А если не полениться и за­глянуть на самую верхнюю пол­ку или, наоборот, на нижнюю, то разница в цене одного и того же товара приятно удивит.

Еще одна маленькая уловка магазина: рядом с хо­довым товаром кладут второ­степенный по необходимости и более дорогой. Например, рядом с молоком могут про­даваться шоколадное молоко или молочные десерты. И мы прихватываем что-то вкусное практически бессознательно.

Кроме того, если на полке немного про­дуктов, их разбирают быстрее. Срабатывает установка: если это покупают больше всего, значит, нужно и мне взять. Если подсчитать, сколько денег уходит на ненужную дорогую ерунду и решить сэкономить, то в конце месяца можно ощутить очень весомый аргумент в вашем кошельке в пользу подобной экономии.

Чтобы начать экономить, проще всего в магазин ходить только со списком. Не берите у кассы никаких бесполезных вещей.

Изучайте предложения сначала только на верхних и нижних полках. Рекламные листки сра­зу выбрасывайте в мусор. И не участвуйте ни в каких подобных акциях (например, в Перекрестке в погоне за подарочными плюшевым мишкой или кружкой, если посчитать, надо потратить более 10 тысяч рублей).


Метки: , , ,

Пока нет комментариев к записи “Как избежать лишних затрат в магазинах”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте